С 26 августа по 5 сентября «АРТ Корпорейшн» представит  в  Falcon Club Бутик Кино мини-фестиваль актуального искусства Нидерландов. Откроют фестиваль показы фильма «Клуб уродливых детей», который понравится зрителям всех возрастов. Первые дни осени мы предлагаем встретить просмотром выдающихся спектаклей «Вид с моста» и «Электра/Орест», а также совершить виртуальное путешествие на выставку самых знаменитых цветов в мировой живописи, посмотрев фильм «Подсолнухи Ван Гога».

С 26 по 29 августа в уютном зале Falcon Club Бутик Кино пройдут показы приключенческого фильма для всей семьи «Клуб уродливых детей». «Соблюдайте чистоту!» – этот слоган новоизбранного президента касается даже внешности граждан. Несколько ребят, в том числе лопоухий Пол, портят своим видом школьные фотографии. Когда «уродливых» детей отправляют на таинственную экскурсию, они слишком поздно осознают, что это ловушка. Полу удается сбежать и спрятаться у своей очаровательной одноклассницы Сары. Вместе они создают подпольный клуб «уродливых детей», чтобы доказать: не только красавчики и взрослые люди меняют мир к лучшему. В 2020 году азартный фильм Йонатана Элберса получил Гран-при МКФ детских фильмов в Нью-Йорке.

1 сентября смотрим запись смелой постановки пьесы Артура Миллера «Вид с моста». Звёздный актёрский состав под предводительством Марка Стронга блистает в истории о запретной любви, которая не сходит с театральных подмостков по обе стороны океана уже более полувека. Спектакль режиссёра Иво ван Хове, поставленный на сцене театра The Young Vic, был отмечен множеством наград, среди которых знаменитая премия Лоуренса Оливье за лучшую мужскую роль и премия «Тони» в категориях «Лучший режиссер» и «Лучший возобновлённый спектакль». Показ записи спектакля пройдёт на английском языке с русскими субтитрами.

4 сентября в кинотеатре Falcon Club Бутик Кино покажут документальный фильм «Подсолнухи Ван Гога». Это уникальная возможность увидеть серию знаменитых натюрмортов Ван Гога в HD качестве. Пять версий написанных в Арле «Подсолнухов» – их без преувеличения можно назвать одними из самых известных картин в мире – выставил Музей Ван Гога в Амстердаме. Почему Ван Гог выбрал именно эти экзотические цветы? Когда они впервые появились в Европе и кто из мастеров европейского искусства изображал их до Ван Гога? Как меняется интерпретация от одной версии к другой? Ответы на эти вопросы раскроют реставраторы и члены съёмочной группы. 

5 сентября смотрим в записи масштабное театральное полотно «Электра/Орест». Мастерски умеющий работать и со словом, и с визуальным рядом, знаменитый режиссер Иво ван Хове, объединив две пьесы Еврипида, создал на сцене прославленного «Комеди Франсез» страшный и вечно актуальный образ не имеющего оправдания зла и иссушающей душу мести.   «Забудьте об «Игре Престолов», никто не разбирается в насилии так, как Еврипид» – написала критика после премьеры. Показы записи спектакля пройдут на французском языке с русскими субтитрами. 

Показы в рамках фестиваля организует Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн». 

Мы советуем придерживаться мер предосторожности, чтобы сделать поход в кино не только приятным, но и безопасным: пожалуйста, пользуйтесь масками и другими защитными средствами. 

Новости об этом и других кинопроектах «АРТ Корпорейшн» читайте на сайте artcorporation.by, а также в Facebook, Instagram, VK.